Now Reading
CHRIS POLAND: MEGADETH не потратили бюджет первого альбома на наркотики
Информационный канал о тяжелой музыке, музыкантах, группах, новых релизах.

CHRIS POLAND: MEGADETH не потратили бюджет первого альбома на наркотики

Легенда о дебютном альбоме MEGADETH 1985 года Killing Is My Business… and Business Is Good! заключается в том, что большая часть его бюджета ушла на наркотики. Даже тогдашний басист Дэйв Эллефсон сказал в интервью в начале этого года, что он до сих пор «слышит, какого цвета кокаин» в разные моменты альбома. Но у гитариста Криса Поланда совсем другие воспоминания о записи альбома.

Поланд заявил в интервью The Metal Voice, что миф о том, что все деньги ушли на наркотики, — полная чушь. Поланд добавил, что группа живет на 100 долларов в неделю из своего бюджета в 6000 или 8000 долларов, и с юмором добавил, что «наркотики не такие уж дорогие».

Прежде всего, когда мы получили деньги, они были на счету Дэйва. У нас есть суточные, мы получаем 100 долларов в неделю. Этот миф о том, что первая пластинка была потрачена на наркотики, — чушь собачья. У нас было всего около 6000 или 8000 долларов на запись, и мы сделали ее за пару недель, а наркотики не такие уж дорогие. Тогда мы еще не так далеко ушли.

Поланд также поблагодарила покойного продюсера Клиффа Калтери, который, по его словам, говорил с фронтменом MEGADETH Дэйвом Мастейном о том, что Поланд получит больше соло на пластинке.

Кроме того, если бы не Клифф Калтери, у меня бы не было соло на первом альбоме. Он попросил Дэйва дать мне соло, потому что я не собирался слушать кучу соло. Я благодарю Клиффа за это — покойся с миром.  Я думаю, что наш бюджет составлял 26 000 долларов. Но мы были в действительно хороших студиях, у нас все еще были наши 100 долларов в неделю, на которые мы жили

Заценишь ?
В топку
0
Заебок
0
Зашло
0
Ох..но
0
Че к чему
0
Комментариев (0)

Оставьте ответ

Электронный адрес не будет опубликован.

новости мира метал музыки, обзоры, новинки, видео и многое другое.

Давай на вверх