Now Reading
Гизер Батлер из BLACK SABBATH говорит, что термин «хэви-метал» изначально был саркастическим.
Информационный канал о тяжелой музыке, музыкантах, группах, новых релизах.

Гизер Батлер из BLACK SABBATH говорит, что термин «хэви-метал» изначально был саркастическим.

Благодаря второму туру BLACK SABBATH по США и одному американскому журналисту, который не был их фанатом, у нас появился термин «хэви-метал». По словам басиста Гизера Батлера в интервью Eddie Trunk Podcast, эта фраза изначально была саркастической, написанной рецензентом, который думал, что их музыка звучит как «куча метала, сложенного вместе». Батлер сказал, что термин вернулся в Англию, а остальное уже история.

Когда мы были в туре по Америке, это был второй тур по Штатам. Я прочитал этот обзор, и парень сказал: «Это не музыка. Звучит так, как будто слили кучу метала». Каким-то образом это дошло до Англии, и с тех пор это было похоже на саркастическое выражение, которое они обычно применяли к нам.

В другом интервью Батлер рассказал, что хит BLACK SABBATH 1971 года «Iron Man» был сильно вдохновлен Иисусом. Батлер сказал, что лирическая концепция песни в значительной степени следует сюжету смерти и возвращения Иисуса, хотя главное отличие состоит в том, что Железный Человек – более мстительный человек.

Это было как бы основано на Иисусе Христе. Он как этот парень и он идет и делает добро, а потом он приходит и пытается распространить информацию, и в итоге его распинают за то, что он сказал правду. И это был Железный Человек, увидевший будущее и вернувшийся, чтобы рассказать миру, как ужасно это будет, и люди восстанут против него. В то время как Иисус умер, чтобы спасти людей, Железный человек мстит. В этом большая разница.

Заценишь ?
В топку
0
Заебок
0
Зашло
0
Ох..но
0
Че к чему
0
Комментариев (0)

Оставьте ответ

Электронный адрес не будет опубликован.

новости мира метал музыки, обзоры, новинки, видео и многое другое.

Давай на вверх