Now Reading
Ларс Ульрих объясняет разницу между инструменталками METALLICA «Orion» и «The Call Of Ktulu»
Информационный канал о тяжелой музыке, музыкантах, группах, новых релизах.

Ларс Ульрих объясняет разницу между инструменталками METALLICA «Orion» и «The Call Of Ktulu»

METALLICA написала два классических инструментала для своих альбомов «Ride The Lightning» и «Master Of Puppets». Первый завершился песней «The Call Of Ktulu» (в число авторов которой входит бывший гитарист Дэйв Мастейн), а вторая включала «Orion» во главе с покойным и великим Клиффом Бертоном. Теперь в интервью Trunk Nation SiriusXM барабанщик METALLICA Ларс Ульрих объяснил разницу между ними. Короче говоря, «Orion» был во многом вещью Клиффа Бертона, которую мог написать только Клифф, в то время как «The Call Of Ktulu» больше находился под влиянием других рок и металлических групп того времени, смешанных с некоторой классической музыкой.

Очевидно, что эмоциональная составляющая «Orion» с элементами Клиффа, тех красивых поэтических слов, которые он написал в конце «Orion», и вся эта средняя часть, очевидно,… это красиво и так уникально, ни на что не похоже. Так что «Orion», очевидно, занимает особое место в моем сердце из-за фактора Клиффа, и так будет всегда.

Но опять же, «Ktulu» был нашим первым набегом, знаете ли… IRON MAIDEN играли инструментальные партии на своих записях. И даже возвращаясь к DEEP PURPLE, очевидно, к классике, такой как «YYZ» от RUSH и LED ZEPPELIN, исполняющей «Moby Dick» и все такое. Это всегда было интригующе, возможно, «The Call Of Ktulu» немного больше связаны с компонентом классической музыки. Но очевидно, что «Orion» имеет штамп Клиффа Бёртона. Что ставит его в очень уникальное место.

На всякий случай прослушайте обе инструментальные композиции ниже.

 

Заценишь ?
В топку
0
Заебок
0
Зашло
0
Ох..но
0
Че к чему
0
Комментариев (0)

Оставьте ответ

Электронный адрес не будет опубликован.

новости мира метал музыки, обзоры, новинки, видео и многое другое.

Давай на вверх